Избегаем популярных ошибок при установке видеокамер

Чтобы видеокамера для видеонаблюдения не вышла из строя в самый неподходящий момент и не ослабила ваши меры безопасности, оборудование необходимо правильно установить. Существует ряд основных ошибок, которые могут быть допущены при монтаже. Мы расскажем о некоторых из них, чтобы вы могли их избежать.


Какие бывают ошибки в установке камер наружного наблюдения


Установка видеонаблюдения является важным этапом организации систем безопасности. Она включает в себя проектирование, подбор соответствующего оборудования, его непосредственный монтаж и пуско-наладочные работы. Предлагаем ознакомиться с наиболее частыми ошибками, допускаемыми в установке камер наружного наблюдения, чтобы вы могли обезопасить себя от них.

  1. Неправильное место размещения камер. Задачей камер видеонаблюдения является круглосуточное обеспечение полноценного охвата территории. У каждой камеры должен быть достаточный угол обзора. Не следует располагать их слишком высоко, когда требуется видеть лица людей. Учитывайте при установке влияние прямых солнечных лучей и других погодных факторов, которые могут ухудшить видимость. Нельзя устанавливать камеры поблизости от высоковольтных коммуникаций, а также источников мощного радиосигнала, это может привести к сильным помехам или же полному выходу видеокамер из строя.
  2. Некачественный монтаж видеонаблюдения.  Монтируя наружные линии, обязательно нужно использовать гофропровод, при отказе от него внешний кабель достаточно быстро провисает и изнашивается. Не должно быть перегибов кабеля, в особенности коаксиального. Если монтаж производится на открытой местности, должна присутствовать защита от грозы. Аналоговые камеры не следует крепить на металлические поверхности. Если не установить распределительную коробку, провода будут окисляться, что приведет к помехам и выходу камеры из строя.
  3. Подбор неподходящего оборудования. Повсеместно встречающаяся ошибка – неправильно выбранный объем жестких дисков, недостаточный для того, чтобы хранить архивы видеозаписей. Как результат, требуется дополнительно покупать объемы памяти, а в некоторых случаях даже менять видеорегистратор. При подборе видеооборудования также стоит учитывать, какие особенности есть у окружающей среды, и каковы условия освещенности местности.
  4. Неправильная настройка оборудования. Случается, что алгоритм срабатывания тревоги при настраивании может быть неверно задан. Также встречаются ошибки в настройке фокусного расстояния, например, в случае необходимости видимости деталей объекта наблюдения. Еще одна возможная ошибка – это превышение битрейта в настройках видеокамер, вследствие чего оборудование не в состоянии справиться с потоком поступающего трафика.
  5. Отсутствие возможности будущего расширения системы наблюдения. Устанавливая видеонаблюдение согласно нынешним потребностям, целесообразно подумать о необходимости установки дополнительных камер в будущем. Чтобы не пришлось платить за более мощное оборудование дважды, учтите эти моменты сразу.


Доверьте профессионалам установку системы видеонаблюдения


При самостоятельном монтаже камер или обращении к людям с недостаточной квалификацией, довольно сложно обезопасить себя от ряда часто встречающихся ошибок, описанных выше. Чтобы их избежать, правильным решением будет доверить установку видеонаблюдения профессионалам с богатым опытом работы в данной сфере. Квалифицированная команда наших специалистов поможет качественно установить камеру наблюдения с учетом всех ваших потребностей и обеспечить максимальную безопасность охраняемого объекта.

Мы профессионально подберем оптимальное решение для вашего предприятия либо частной территории, учтем все пожелания клиента и создадим эффективную охранную систему. Опытные специалисты подберут наиболее подходящее расположение для видеокамер, учитывая основные требования заказчика, а также факторы влияния на оборудование окружающей среды.

Компания U-vid – это профессиональная установка камер видеонаблюдения на высшем уровне. Мы гарантируем исключительное качество проведенных работ, индивидуальный подход к каждому клиенту, четкое соблюдение сроков и технологии монтажа. Если вам нужен надежный ответственный партнер, обращайтесь к нам.


Бесплатный расчёт и консультация

Оставьте заявку прямо сейчас и мы сделаем бесплатный расчёт Вашего проекта!

Call us