Установка охранной системы на складе ООО ‘Роспитром’ в Егорьевске

ООО "Росспиртпром" – государственная организация, которая занимается поставками этилового спирта по всей стране. Одной из функций является складирование алкогольной и спиртосодержащей продукции. В том числе на склады Росспиртпрома транспортируется и весь контрафакт. Для этого организация располагает большими складскими площадями, где хранятся тонны такой продукции. Стоит ли говорить, что без должной защиты обеспечить сохранность невозможно? С целью предотвращения краж, руководство приняло решение усилить меры безопасности. На 4м этаже в ХБК расположены большие складские пространства. Для их защиты было решено установить современную охранную систему с датчиками и оповещателем.

Для реализации данного проекты были привлечены специалисты из U-vid. Такое решение было принято по нескольким причинам:

  • Большой проект требует грамотных и квалифицированных специалистов.
  • Долгосрочное сотрудничество с U-vid по всем проектам заканчивалось положительно.

Именно поэтому было принято решение вновь пригласить специалистов компании для качественной и грамотной реализации проекта. Основная задача - установить качественную охранную систему сигнализации на 4м этаже в ХБК. Предыдущий положительный опыт сотрудничества позволил наладить систему понимания между заказчиком и подрядчиком. Благодаря чему сотрудники U-vid сразу поняли задачу и приступили к её реализации.

Что было сделано?

Площадь 4го этажа достаточно обширна, поэтому на анализ планировки и подбор оборудования был уделен целый день. Для этого специалисты выехали на объект для проведения нужных замеров с последующими расчетами. Также, устанавливаемая сигнализация должна быть интегрирована в общую систему безопасности. Поэтому, на стадии проектирования были учтены пожелания заказчика, все нюансы и особенности планировки этажа и другие факторы.

Чтобы полностью охватить пространство, потребовалось установить 26 оптико-электронных датчиков движения Рапид-3. Все они были монтированы таким образом, чтобы на 100% защитить все пространства помещения. При этом специалисты устанавливали их под максимально возможным углом для охвата пространства. Для корректной работы датчики были подключены к системам оповещения - “Призма” и “Гранит”. Чтобы система могла оставаться работоспособной при отключении электроэнергии, была предусмотрена установка АКБ.

В ходе работ использовали следующее оборудование:

В ходе проведения работ были использованы хомуты, стальные тросы, изоленту, провода, дюбеля, гофротрубы и другие материалы. Для создания системы потребовалось провести 1150 метров провода КСПВ4Х0,5 заложено 7 линий по 4 датчика. По окончанию монтажа провели пуско-наладочные работы. По времени вся работа заняла 5 дней.

Итог

Как и всегда, руководство организации осталось довольным выполненной работой. Подбор оборудования, монтаж и настройка были проведены в максимально краткие сроки, с высоким уровнем профессионализма и мастерства. Также, за счет грамотного расположения датчиков удалось достигнуть 100% уровня безопасности на этаже. В итоге получилась эффективная, надежная и рабочая система безопасности, благодаря которой невозможно проникнуть незамеченным на этаж!



Бесплатный расчёт и консультация

Оставьте заявку прямо сейчас и мы сделаем бесплатный расчёт Вашего проекта!

Call us