Проект наружного видеонаблюдения для частного дома в д. Холмы

Видеонаблюдение для частного дома является одним из способов защиты своего имущества от посягательства сторонних лиц. Наличие камер во дворе способно отпугнуть злоумышленников, а видеорегистратор позволяет зафиксировать противоправные действия.


Организация видеонаблюдения

Монтаж системы видеонаблюдения предполагают учет большого количества параметров:

  • Определение контрольных точек. На первом этапе определяются участки вокруг дома, которые должны фиксироваться на камеры – въезд, дворовая территория. После этого рассчитывается количество камер, которые смогут охватить выделенные объекты.
  • Выбор камер видеонаблюдения. Сегодня можно купить камеру видеонаблюдения любого типа. Они отличаются большим количеством параметров. На возможность различать объекты на кадре оказывают влияние разрешение камеры и рекордера, скорость записи, тип оборудования, угол обзора. Если предполагается ночная съемка, то подбираются камеры с подсветкой ИК.
  • Расчет длины кабеля. Кабель редко прокладывается по прямой линии, обычно он укладывается с перепадами высоты, изгибами, поэтому важно просчитать все нюансы, чтобы не докупать недостающие провода, либо переплатить и купить больше, чем нужно.
  • Выбор жесткого диска для хранения данных. Он должен обеспечивать продолжительное хранение видеозаписи.

Помимо монтажных работ, установка систем видеонаблюдения предполагает правильную настройку оборудования. Сигналы должны передаваться без задержек.

В теории работы по организации видеонаблюдения можно провести самостоятельно, но для этого нужно иметь достаточный уровень компетенции, потратить достаточное количество личного времени. Чтобы быть уверенным в стабильности работы системы, в правильной расстановке камер, лучше довериться профессионалам.


Техническое задание – организовать видеонаблюдении в частном доме

Наша компания обладает большим опытом в установке видеонаблюдения. В портфолио уже имеются проекты, организованные в частном секторе. Один из последних заказов поступил к нам от частного лица из д. Холмы.

Заказчик поставил перед нами следующие цели:

  • организовать систему видеонаблюдения на прилежащей к дому территории;
  • камеры должны фиксировать въезд, место хранения автомобиля, основные дорожки вокруг дома;
  • длительность архива с видео камер должно записываться не менее 30 дней, транслироваться на имеющийся телевизор в режиме реального времени;
  • просмотр со смартфона в режиме реального времени и с полноценным доступом к архиву для всех пользователей.

Любой проект нашей компанией начинается с проработки плана системы видеонаблюдения. Важно не только организовать качественную систему, подобрать надежное оборудование, но и предложить заказчику доступную цену. После осмотра территории дома, было принято решение установить 4 камеры. Этого вполне достаточно для покрытия всей площади двора. Речь идет о корпусных 2-мегапиксельных камерах без опции записи аудио.

В комплекте к ним были подобраны:

Кабель и камеры соответствуют стандартам размещения на открытом воздухе. Они надежно защищены от негативного влияния окружающей среды. По завершению монтажных работ, наш специалист провел настройку оборудования, подключил беспроводной доступ к видеорегистратору.


Результаты выполнения технического задания

Все работы были выполнены нашей компанией точно в оговоренные сроки. Установка видеонаблюдения произведена с учетом всех потребностей клиента. Для монтажа использовалось оборудование, качество которого гарантировано производителем.

Заказчик остался доволен. Для каждого нашего клиента доступна служба технической поддержки, куда можно обратиться по вопросам работы видеонаблюдения. Мы работаем на результат, так как считаем, что лучшая реклама – это рекомендации довольных заказчиков.

Вам требуется установка видеонаблюдения?

Наши специалисты готовы сделать выезд на Ваш объект для предварительной оценки сложности и подготовке сметы.

Любые виды работ:



Бесплатный расчёт и консультация

Оставьте заявку прямо сейчас и мы сделаем бесплатный расчёт Вашего проекта!

Call us