Проект Видеонаблюдения для 'Сладкая лавка'

Системы видеонаблюдения на сегодняшний день используются в различных сферах. Ни для кого не в новинку увидеть камеры в офисах, общественных местах и магазинах. В сфере торговли системы безопасности и охраны призваны предотвратить кражи, как со стороны персонала, так и посетителей.  Установка видеонаблюдения в магазин позволяет контролировать происходящее, фиксировать все факты нарушения и оперативно реагировать на них.


Техническое задание от заказчика

Компания U-VID специализируется на организации видеонаблюдения в Егорьевске, обладая большим опытом работы в данной сфере, специалистами высокого уровня квалификации и сотрудничая с поставщиками качественного оборудования для систем безопасности. Нашими клиентами являются магазины, станции технического обслуживания, гипермаркеты и другие организации. Одним из последних заказов к нам поступило техническое задание от магазина Сладкая лавка, осуществляющего продажу кондитерских изделий, конфет и другой аналогичной продукции.Перед нами была поставлена задача организовать видеонаблюдение в следующих зонах:

  • торговый зал магазин;
  • складское помещение;
  • коридор.

Таким образом устраняются сразу две угрозы, а именно хищение со стороны сотрудников, а также кражи посетителями. После принятия технического задания, в магазин был направлен один из наших сотрудников. Он проанализировал все помещения и разработал план монтажа камер наблюдения таким образом, чтобы каждый участок просматривался, то есть не было «слепых зон».

Оборудование для реализации проекта и монтажные работы

Для реализации поставленной задачи, исходя из площади торгового зала и складского помещения, оказалось достаточно 5 камер – 3 из них мы расположили в зале и еще по одной в коридоре и на складе. В торговом зале компоновка видеокамер выполнена таким образом, чтобы видеть общую площадь, зону над кассой и зону с товарами на вес, где существует наибольшая вероятность кражи. Также мы сделали камеры видимыми для посетителей, по статистике именно данный фактор является определяющим в предупреждении воровства.

В качестве камер была выбрана модель Hi Watch DS-T201 с объективами на 2.8mm и 3.6миллиметра. Это купольная видеокамера с поддержкой стандарта HD-TVI с возможностью передачи сигнала по кабелю на расстояние до 500 метров. Она имеет ИК-подсветку, обеспечивающую хорошую видимость даже при слабом освещении, систему шумоподавления и способна работать при температуре окружающей среды от минус 20 до плюс 45 градусов.Для записи видео предусмотрен видеорегистратор DS-7208HQHI-K1 и жесткий диск на 1 ТБ. Он поддерживает до 8 каналов формата HD-TVI, имеет аудиовходы и способен обеспечивать запись видео разрешением до 1080 пикселей. 1 жесткий диск на 1 ТБ способен вместить до 500 часов видео качества HD, то есть установленный диск способен беспрерывно сохранять видео в течение почти 21 суток.

По просьбе заказчика установленная система была дополнена колонками и микрофоном Шорох-8, обладающим акустической дальностью в 10 метров. Коммутацию оборудования мы осуществляли с помощью 54-метров кабеля ККСП и 25 метров акустического кабеля. Монтажный щит вместе с монитором DELL 17E178FPS разместили в помещении бухгалтерии.

По завершению монтажных работ была произведена настройка системы видеонаблюдение и обучение сотрудников магазина по работе с ней.

Итог и мнение клиента

Несмотря на то, что подобные системы видеонаблюдения можно назвать типовыми, так как, по сути, меняется только количество камер и их расположение, каждый проект имеет свои отличия и требует индивидуального подхода. Мы выполнили техническое задание точно в оговоренные сроки с полным соответствием поставленным задачам. Качество работы было положительно оценено клиентом магазина, а видеонаблюдение уже активно используется «в полевых условиях».

Заказчика приятно порадовала стоимость монтажа камеры видеонаблюдения, так как мы полностью вписались в его бюджет, даже с учетом того, что использовалось действительно качественно и надежное оборудование. Также клиентом было отмечено качество монтажа – никаких лишних проводов, мешающих нормальной работе магазина. Все управляющие элементы и интерфейсы мы собрали в одном месте для удобства доступа с возможностью закрыть монтажный щит на ключ.

Вам требуется установка видеонаблюдения?

Наши специалисты готовы сделать выезд на Ваш объект для предварительной оценки сложности и подготовке сметы.

Любые виды работ:



Бесплатный расчёт и консультация

Оставьте заявку прямо сейчас и мы сделаем бесплатный расчёт Вашего проекта!

Call us