Установка систем видеонаблюдения на складе ‘Росспиртпром’ в Егорьевске

ООО «Росспиртпром» является одним и крупнейших производителей этилового спирта на территории Российской Федерации. Компания обладает производством, которое занимает большую площадь, и ежегодно поставляет большие объемы продукции медицинским учреждениям, алкогольной и пищевой промышленностям, химическим заводам и другим предприятиям. Продукция компании отличается высоким качеством, и спрос на нее с каждым годом только растет, соответственно размах производства также увеличивается.

Большой оборот продукции и ХБК производство, сильно усложняют задачу службы безопасности, по обеспечению надлежащей защиты предприятия. Поэтому клиент решил прибегнуть к современным мерам обеспечения безопасности, а именно видеонаблюдению. На сегодняшний день установка видеонаблюдения в Московской области является очень востребованным и эффективным методом защиты собственности. Такой шаг позволяет защитить все производство не только от внешних угроз, но и от внутренних. Служба охраны может эффективно следить за периметром и наблюдать за сотрудниками заводы для предотвращения краж.

Большой объект – большой масштаб работы

Перед нами была поставлена задача – организовать видеонаблюдение для склада в здании ХБК. Работа началась с осмотра места реализации будущего проекта. Эта процедура позволила определить наиболее уязвимые места и представить общую картину происходящего. После согласования деталей с клиентом, учитывая его пожелания, нами была составлена схема расположения всего оборудования и смета. Одной из главных задач было рационально использовать камеры, так как необходимо было задействовать их минимальное количество с обеспечением максимальной эффективности.

Для реализации проекта, который можно назвать «Видеонаблюдение Егорьевск» нам потребовалось большое количество оборудования. Всего в здании ХБК для складов было установлено 27 камер видеонаблюдения: 26 TVI видеокамер HiWatch DS-T200 и 1 TVI видеокамера HiWatch DS-T201. Эти модели камер хорошо переносят плохие погодные условия, устойчивы к перепадам температуры, поэтому их монтаж возможен как внутри, так и снаружи помещения. Камеры передают изображение в FullHD качестве на расстоянии до 500 метров, а встроенная функция подавления шума дополнительно улучшает качество изображения. Помимо камер был установлен 32-канальный NVR видеорегистратор TRASSIR DuoStation, который рассчитан на подключение четырех жестких дисков. В будущем заказчик сможет выполнить монтаж камер видеонаблюдения для расширения сети. В качестве жесткого диска для этого проекта была выбрана модель SATA 6TB WD Purple WD60PURZ. Данная модель разработана для круглосуточной эксплуатации с большими потоками информации. Также наши специалисты подключили 3 POE свитча Cisco, установили источник питания для видеокамер Optimus, 10 светодиодных прожекторов, и датчики света. Коммутаторы в системе соединены современным оптическим волокном, с пропускной способностью в 1 Гигабит. Такое решение позволило обеспечить надежную связь и мгновенную передачу сигнала.

Подключение всей системы усложняли высотные работы с протяжкой кабеля на длину более 70 метров, но, в итоге, все оборудование было успешно подключено. После выполнения монтажных работ, наши специалисты настроили работу системы, а затем передали ее управление охране предприятия. Передача изображений с камер видеонаблюдения была настроена на несколько пунктов: пост охраны и начальника безопасности, головной офис компании. Охрана и головной офис находятся в разных зданиях. На выполнение всей работы, у нашей команды ушло всего лишь три рабочих недели, а это не так уж и много учитывая масштаб проекта и количество установленного оборудования.

Каковы преимущества работы с нашей компанией?

Клиенты, которые обращаются к нам единожды, становятся нашими постоянными клиентами. И это обусловлено некоторыми преимуществами, которые можем предложить только мы:

Руководство «Росспиртпром» осталось довольно качеством работы и поделилось с нашей командой положительными впечатлениями о проделанной работе:

Благодарим команду за выполненную работу! По итогам такой плодотворной работы имеем целый комплекс систем безопасности. Сотрудничали с компанией больше 3 лет, реализовали все наши требования

Алексей Владимирович Бурцев
Ведущий инженер


Бесплатный расчёт и консультация

Оставьте заявку прямо сейчас и мы сделаем бесплатный расчёт Вашего проекта!

Call us