Установка системы контроля за официантами в “Бережки-Холл”

Гостинично-развлекательный комплекс “Бережки-Холл”присоединился к числу клиентов Glaz Systems. Это огромный комплекс в городе Егорьевск в Подмосковье с банкетным залом, караоке, боулинг-клубом, бильярдом. Такая широкая инфраструктура требует большого количества персонала и правильной системы контроля над ним. Поэтому руководством “Бережки-Холл” было принято решение использовать систему видеонаблюдения с облачным сервисом GLAZ.

Зачем нужен контроль кассовых операций?

Организовать возможность мониторинга работы персонала и выполнения кассовых операций в зонах бара, кухне и на кассовом терминале с интеграцией с уже установленной системой автоматизации R-keeper.

Установка системы контроля за официантами

Работы начались с выезда наших специалистов на объект. Мы оценили планировку помещений, особенности перемещения персонала и определили точки, из которых будет доступен отличный обзор как за персоналом,так и за операциями, которые выполняют сотрудники, без слепых зон. Для решения поставленной задачи было установлено 5 IP камер.

Далее пришло время настройки сервера.Система автоматизации R-keeper, которая была использована в заведении, была интегрирована с нашим сервером. Это один из ключевых моментов, который позволяет фиксировать основные операции на кассе, такие как добавление и удаление заказа, скидка, отмена, аннуляция и другие. Также с сервером были синхронизированы установленные камеры.

Наш сервис - облачный, поэтому время установки и системной интеграции было небольшим, так как все другие настройки мы проводим удаленно.Клиенту был предоставлен доступ к личному кабинету на облачном сервисе и проведен полный инструктаж по правилам использования системы GLAZ.Подробней про аппаратную часть системы видеонаблюдения была построена на основе IP камер HiWatch DS-I203. Это купольные, всепогодные камеры со smart-функциями. Есть функция обнаружения движения, умной настройки изображения и очистки его от помех, наложение изображений, антисаботаж. Камеры оснащены ИК-подсветкой EXIR с дальностью освещения 30 м для съемки даже в полной темноте. Компактный корпус из белого пластика размером 85.5 х 70мм и весом всего 0,5 кг не внес существенных изменений во внутренний дизайн помещений.

Так как передача и хранение видеоматериалов и изображений осуществляется при помощи облачного сервиса GLAZ, не потребовалась установка жесткого диска.Также дополнительно были поставлены все необходимые материалы и расходники для работы: блоки питания, коннекторы,кабели, хомуты и другое.Установленная аппаратная часть очень гибка ив дальнейшем допускает расширение за счет установки дополнительных камер. На оборудование предоставлена гарантия.

Итоги установки системы видеонаблюдения

Руководство “Бережки-Холл” получило простую в использовании и надежную систему контроля за работой персонала. Теперь все операции по кассе доступны в личном кабинете с любого устройства, подключенного к облачному сервису. Можно посмотреть данные о целом процессе работы, в разрезе каждого сотрудника или даже отдельного чека. Все видеозаписи синхронизированы с операциями на кассе. Интерфейс личного кабинета прост и понятен, поэтому его освоение заняло всего несколько минут. Так как анализ видеоматериалов, отснятых в рабочее время сотрудников, занимает много времени, контроль был переложен на плечи операторов GLAZ. Это более эффективное решение, чем поручение такой работы кому-либо из сотрудников. Так как независимые операторы GLAZ не заинтересованы в сокрытии фактов нарушений на работе.

Благодаря работе наших операторов производится анализ полученных материалов, и клиент получает полный отчет о всех нарушениях за определенный период времени, уведомления о которых приходят в Telegram. Все данные полностью конфиденциальны, дают полное представление о работе персонала и могут быть использованы как основание для увольнения или юридических разбирательств. Как показывает опыт клиентов Glaz Systems, установка такого оборудования показывает свою эффективность уже с первых моментов. Сам факт использования системы удаленного контроля психологически дисциплинирует сотрудников. А простой интерфейс и продуманная схема работы с видеоматериалами и данными из системы учета позволяет выявить даже самые сложные махинации недобросовестных работников. В результате сокращения убытков прибыль растет в среднем на 15%.

Вам требуется установка видеонаблюдения?

Наши специалисты готовы сделать выезд на Ваш объект для предварительной оценки сложности и подготовке сметы.

Любые виды работ:



Бесплатный расчёт и консультация

Оставьте заявку прямо сейчас и мы сделаем бесплатный расчёт Вашего проекта!

Call us