Важные аспекты обслуживания систем видеонаблюдения

В процессе функционирования системы видеонаблюдения она требует своевременного качественного обслуживания, чтобы не допустить поломок и выхода оборудования из строя в самый неподходящий момент. Постоянная работоспособность охранной системы чрезвычайно важна для обеспечения безопасности частной жизни и бизнеса.

Грамотное квалифицированное обслуживание систем видеонаблюдения в частных домах, магазинах, торговых центрах, школах, на крупных предприятиях и других объектах позволяет поддерживать оборудование в надлежащем состоянии на протяжении длительного срока его эксплуатации.


Что входит в обслуживание видеонаблюдения: перечень работ


Профессиональный монтаж систем видеонаблюдения является гарантией их качественного использования, но при этом не следует забывать о поддержке оборудования в рабочем состоянии на протяжении всего периода эксплуатации. Своевременное обслуживание необходимо для устранения возникших в системе видеонаблюдения неполадок, а также для предупреждения подобных ситуаций в будущем.

В стандартный список плановых работ входит:

  • тщательный осмотр всех элементов системы – проверка целостности кабельных линий, тестирование креплений видеооборудования, техосмотр камер и т.п.;
  • проверка качества изображения, получаемого с камер – при необходимости очистка приборов от загрязнений, которые влияют на качество и четкость картинки;
  • обследование корректности работы программного обеспечения, обновление в случае необходимости;
  • тестирование работоспособности системы в целом, устранение возникших неполадок.

Сроки проведения работ зависят от условий, в которых используется оборудование, обеспечивающее видеонаблюдение. Также частота проверки может выбираться самим клиентом. К примеру, системы безопасности с большим количеством видеокамер и другого оборудования могут обслуживаться каждый месяц. Время посещения мастера выбирается в зависимости от пожеланий заказчика.


Профессиональное обслуживание систем видеонаблюдения от компании U-vid


Проведение профессионального профилактического либо гарантийного технического обслуживания дает возможность вовремя выявить появление возможных дефектов в работе видеосистемы и устранить их до возникновения серьезных проблем. Профилактическое обслуживание осуществляется согласно заключенному договору на предоставление определенных услуг.

Наша команда высококвалифицированных специалистов обладает богатым опытом работы и глубокими знаниями в сфере обеспечения безопасности. Мы занимаемся устранением различных ошибок, которые могли быть допущены при некачественном проектировании и установке системы, своевременно исправляем неполадки в оборудовании на протяжении всего срока его эксплуатации, проводим обслуживание камер видеонаблюдения и других устройств, модернизируем системы видеонаблюдения.

В связи с тем, что технологии не стоят на месте и стремительно развиваются, вашей системе по истечению определенного периода эксплуатации может понадобиться модернизация. Наши специалисты посоветуют вам, какие современные устройства подойдут для эффективного решения ваших задач и профессионально поменяют устаревшее оборудование на новое. 

Компания U-vid на высоком профессиональном уровне оказывает услуги по установке системы видеонаблюдения и обеспечивает ее последующее обслуживание. Если вы хотите обеспечить безопасность охраняемого объекта с гарантией безупречного качества исполнения работ, обращайтесь к нам.

Вам требуется установка видеонаблюдения?

Наши специалисты готовы сделать выезд на Ваш объект для предварительной оценки сложности и подготовке сметы.

Любые виды работ:


Бесплатный расчёт и консультация

Оставьте заявку прямо сейчас и мы сделаем бесплатный расчёт Вашего проекта!

Call us