Установка системы видеонаблюдения в продуктовом магазине в Егорьевске

Различные системы защит частной собственности востребованы не только на крупных производствах, но и среди частников и начинающих бизнесменов. На сегодняшний день, все чаще происходят попытки проникновения на частную собственность с целью хищения, поэтому все больше владельцев предприятий, магазинов и фабрик активно устанавливают системы видеонаблюдения.


Такой инструмент очень прост и эффективен в использовании, а стоимость установки видеонаблюдения несоизмеримо мала, по сравнению с размером убытков, которые можно понести в случае проникновения злоумышленников. К числу сторонников установки защит с использованием современных технологий присоединился владелец магазина в Костылево, который обратился в компанию U-Vid с целью установить надежную систему видеонаблюдения.

Какую задачу поставил владелец магазина перед компанией U-Vid?

Проектирование систем видеонаблюдения для магазинов отличается тем, что важно обеспечить максимальный обзор всей территории, без мертвых зон. Если это успешно осуществить, то у злоумышленника не будет даже малейшего шанса украсть товар и остаться незамеченным. Таким образом, целью этого проекта стала реализация такой системы видеонаблюдения, с минимально необходимым количеством оборудования и в кратчайшие сроки.

Для сотрудников нашей компании каждый проект начинается с осмотра будущего места проведения работ. В этом случае, выезд на место дал нашим сотрудникам четное представление о планировке магазина, наиболее подходящих местах для установки камер и прочего оборудования. После согласования деталей проекта с заказчиком, был составлен план работ и список необходимого оборудования. Коммерческое предложение устроило владельца магазина, и он дал разрешение на выполнение работ.

Оборудования, которое потребовалось для реализации проекта

Помимо видеонаблюдения в торговом зале, необходимо было организовать наблюдение за парковкой и территорией у входа в магазин. В итоге, для реализации проекта было решено установить одну TVI видеокамеру снаружи и еще две внутри магазина.

Видеокамера TVI HiWatch DS-T200 (2.8mm) была установлена на углу магазина таким образом, чтобы обеспечить максимальный обзор. Данная модель отличается хорошим качеством изображения и способна работать в разных погодных условиях. Также камера оснащена штатным шумоподавлением и ИК-подсветкой для работы в условиях недостаточной освещенности. Это позволяет передавать на монитор пункта охраны качественное изображение независимо от условий съемки. Видеокамера рассчитана на работу при температуре от -40 до +60 градусов и оснащена пыле и влагозащитой по стандарту IP68.

Внутри магазина были установлены TVI видеокамеры купольного исполнения 2.1Мп RA-60E3SA. Одна камера была установлена на потолке над кассой, а вторая расположена таким образом, чтобы обеспечивать возможность одновременно наблюдать за кассой и торговым залом. Несмотря на доступную цену, эта модель передает изображение в отличном качестве на расстояние до 500 метров, причем передача сигнала происходит без задержек и зависаний. Камера также оборудована ИК-подсветкой для работы в ночное время. В условиях плохой освещенности эта модель автоматически начинает транслировать черно-белое изображение.

Для подключения всего оборудования было израсходовано 55 метров кабеля. Камеры бил подключены к видеорегистратору HikVision на 4 канала, а для хранения видеозаписей был установлен жесткий диск на 1 ТБ. В качестве источника питания для видеокамер, наши сотрудники установили в магазине блок питания Optimus 12/5А. Видеорегистратор, сетевой фильтр и все провода были спрятаны в монтажный щит.

Установка и обслуживание систем видеонаблюдения компанией U-Vid

Помимо монтажа системы видеонаблюдения наши специалисты выполнили все необходимые наладочные работы, которые позволят использовать систему видеонаблюдения на 100%. Отладка всей системы и инструктирование по вопросам эксплуатации, входит в стоимость работы.

Установка видеонаблюдения в городе и за его пределами проводится в удобное для заказчика время. Компания U-Vid дает гарантию на проделанную работу и в случае каких-либо вопросов гарантирует их быстрое решение.

Итог работы и мнение клиента

Задача была успешно реализована нашими специалистами в отведенное время. Все монтажные и пуско-наладочные работы прошли без проблем, а заказчик остался доволен получившимся результатом. Мы решили выждать время, чтобы клиент успел опробовать систему видеонаблюдения в действии, а затем попросили высказать свое мнение о проделанной работе.

Пригодилось качественное видеонаблюдение в магазин, чтобы предотвращать кражи - обратились к команде U-Vid и получили оперативную оценку помещений и монтаж всей системы, остались всем довольны

Владелец магазина

Вам требуется установка видеонаблюдения?

Наши специалисты готовы сделать выезд на Ваш объект для предварительной оценки сложности и подготовке сметы.

Любые виды работ:



Бесплатный расчёт и консультация

Оставьте заявку прямо сейчас и мы сделаем бесплатный расчёт Вашего проекта!

Call us